河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金盾苑小区污水倒灌问题
编号:61464  发表人:lalalalalala  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/9/10 16:50:29  浏览:3171次

    金城东路32号金盾苑小区每次下大雨,污水管的污水就从地下车库门口的井盖倒灌出来,地下停车场一层和二层都被淹。污水臭味难闻,还影响车子进出,今年这样的情况每逢大雨就会出现。我们和市政局反映,市政局答复说此路没有移交给他们,不归他们管,污水管谁建的找谁,他们没办法。难道我们小区停车场每次下雨就要成为别的地方的排污口了?倒灌污水进来还导致我们小区电梯进水,配电房进水,严重影响我们小区业主正常生活。我们已入住小区快2年了,小区门前的路黑暗破烂,夜晚没有路灯,多次反映均答复没有移交市政,请问什么时候才来解决路灯和污水倒灌的问题!

回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/9/13 15:53:36


    网友您好!您提出的关于金盾苑小区污水倒灌问题已收悉,现答复如下: 1.关于下雨天雨水倒灌的问题。因金盾苑小区属市政污水管网尚未覆盖的区域,小区建成时,该区域内的雨污管道尚未完善,目前我局正在实施上任北路雨污分流管道工程,工程完工后即可解决该路段的雨水和污水排放问题。针对反映的问题,我们将与业主单位共同商议,采取临时措施解决。 2.关于小区门前的路灯问题。该路段的原建设单位为市住建局,原设计方案并未包括路灯安装、交通标牌和标线、绿化、垃圾桶等市政配套设施。目前我局正在实施任香路二标段道路工程,包含路灯安装、交通工程、绿化和排水等工程内容,但该工程目前因征地问题导致施工进度缓慢,待征地问题解决后我局将按计划实施任香路二标段道路工程的建设工作,届时将完善该路段的相关市政配套设施。 感谢您对我们工作的理解与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警