河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
班线问题咨询
编号:61470  发表人:墨雅  受理单位:罗城汽车总站  提问时间:2018/9/10 16:52:18  浏览:2983次

    南宁火车东站配套工程凤岭客运站将于十月份左右开通运营,请问罗城汽车总站到时候会不会有到凤岭客运站的车?目前有没有做一些前期准备工作?另外建议罗城-南宁客车尽量走柳城六塘、柳州、来宾、宾阳方向。

回复单位:罗城汽车总站 回复时间:2018/9/12 9:37:58


    “墨雅”网友您好!你咨询的问题已收悉,现回复如下: 我站罗城——南宁班线客车全部进南宁琅东客运站配客发班,实行对开,发车班次、时间相对稳定。目前,我站正在对南宁客流情况进行摸底调查了解,下一步根据调查结果再权衡是否开通罗城——南宁凤岭汽车客运站班线。 另外,罗城——南宁班线客车原来审批的线路是行经宜州上宜柳高速至南宁,您建议“罗城——南宁客车尽量走柳城六塘、柳州、来宾、宾阳方向”,属于改变行驶线路行为,需报请上级交通运管部门批准。我们将尽快向上级申报,谢谢您的建议。 最后,再次感谢您对罗城汽车总站工作的关注和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警