河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于学生饮水的问题
编号:61481  发表人:huangtu889  受理单位:都安县教育局  提问时间:2018/9/11 15:19:01  浏览:1908次

    学校既不提供学生的日常饮用开水,又不让学生自带。都安县初级中学(原五高)这个学期开学至今不提供全校学生的日常饮用开水,又不让学生自带水进校园,自带水全部没收,学生需要饮用时只能到校内小卖部购买。现在天气炎热好多学生每天需要大量补水,只能买、买、买!这是什么规定?哪里的规定?

回复单位:都安县教育局 回复时间:2018/9/27 11:13:06


    “huangtu889”网友: 你好,感谢你对都安教育的关心。你所反映的问题,我们已收知。我们经过调查了解,现将答复如下: 2018年9月9日都安初级中学聘请的保安公司为防止“三无”食品进校园,降低校园食品安全的风险,禁止学生带水和饮料等食品进校园。此做法不妥,已责成学校当即整改。 都安初级中学曾经安装校园直饮水系统,无偿给学生提供直饮水。但目前学校正在对校园重新规划,校舍改造,暂时不能利用该系统提供直饮水。学校已经安排学生到教学楼各楼层的教师办公室无偿取水饮用,同时学校在学生食堂有开水无偿供应,确保学生喝到安全卫生的饮用水。待校舍改造完善后学校将重新启用直饮水系统,无偿给学生提供直饮水。 欢迎对我们工作多提宝贵意见。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
创业园农民代表:  (2018/9/19 14:58:39
竟然还有这样的事
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警