河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
武篆江平村金法屯的路什么时候硬化
编号:61487  发表人:黄哥啊哦  受理单位:东兰县武篆镇人民政府  提问时间:2018/9/11 15:23:48  浏览:2674次

    很早就听说老家的道路要硬化,大概是3年以前就听说了,后来是要搞高速公路就没有硬化。现在高速公路也准备好了,在这里我想问一下有关部门江平村金法屯的道路什么时候能硬化,谢谢。

回复单位:东兰县武篆镇人民政府 回复时间:2018/9/16 16:26:53


    网友您好,您反映的问题我们已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县武篆镇人民政府 回复时间:2018/9/21 16:10:18


    “黄哥啊哦”网友: 您好,您反映的问题已收悉,经调查了解,您所反映的路段是通往江平村老金法道路,现河百高速7标段项目部将老金法租用于建搅拌站,该路是各种大车、重机械必经之路,机械的重量远远超过水泥道路的承载能力。河百高速7标段原定于今年8月对该路段动工硬化,但由于高速路未完全建成,仍有大车、重机械通过,对道路仍有破坏。经沟通确认,该路段将于2018年10月底动工硬化,我镇将督促相关工作的开展。感谢您对武篆基础设施工作的关心。 武篆镇人民政府......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
深夜的酒不如清晨的粥:  (2018/9/25 10:41:10
高速路建好了自然会把因施工损坏路面修复,人家施工方也有预算和成本控制,填填补补不到几天又坏了,这种无底洞的成本投入我建议高速路建设方找发表人要钱
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警