河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
劳小操场施工扰民问题
编号:61489  发表人:二点  受理单位:东兰县环保局  提问时间:2018/9/11 15:21:40  浏览:8769次

    最近劳小整修操场,夜间11点后工人都还在施工,施工过程声音分贝影响了周边居民的休息,建议工时不要拖到那么晚。

回复单位:东兰县环保局 回复时间:2018/9/17 10:31:52


    网友“二点”: 首先感谢您对东兰县环保工作的关心和支持。您关于“最近劳小整修操场,夜间11点后工人都还在施工,施工过程声音分贝影响了周边居民的休息,建议工时不要拖到那么晚。”一贴,我局很重视,及时调查处理。经调查,情况基本属实。我局已责令劳动小学立即整改,按照要求做好隔音降噪声措施,夜间施工不得超过22点,不影响周边居民的正常休息。今后,我局将继续跟踪督促,确保其整改到位。欢迎您来电举报环境违法行为,举报电话:12369。 东兰县环境保护局 2018年9月17日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警