河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰烈士陵园至委荣公路何时修?
编号:61491  发表人:东兰人爱东兰  受理单位:东兰县交通运输局  提问时间:2018/9/11 15:21:06  浏览:2856次
[移交信息]:此问题2018/9/12 10:03:17由东兰县人民政府移交至东兰县交通运输局-->

    东兰烈士陵园至东兰县综合高中、委荣村公路,已经好多年不修了。前几天,送孩子去学校读书,发现那条路才叫破败不堪,坑洼不平。下雨天泥泞不堪,已经到了严重影响车辆、市民、村民、学生出行来往的地步。平时因为路不好,经常堵车,也影响到东兰县作为旅游城市的形象。再穷不能穷教育,再苦不能苦孩子,何况还有许多市民、村民要靠那条路来往出行。在此,我想问的是,东兰县政府(或有关部门)有没有打算维修这条路?有没有维修这条路的计划规划?何时才能维修?我希望有关部门能够以民为本,采取措施切实解决这个问题,把东兰的县城建设得更加美好,把东兰的事业推上新的台阶!

回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2018/9/12 10:03:22


    请县交通运输局回复网友问题......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:8
回复单位:东兰县交通运输局 回复时间:2018/9/25 17:26:56


    “东兰人爱东兰”网友: 您好,您的问题已收悉,感谢您对农村公路建设工作的关心,针对您提的问题现答复如下: 经调查,东兰烈士陵园至东兰县综合高中、委荣村公路全长4.8公里,2015、2016年我局已对该公路进行过硬化维修,但近几年来该公路随着车流量不断增多,特别是2016年实施河百高速公路工程项目以来,工程泥头车、货车等重车来往频繁,水沟排水不畅等原因,造成该公路陵园路口至综合高中、廉租房区、高速路桥下一带损坏比较严重,但由于我局资金有限,一时无法对部分损毁路段进行修复。为此,我局积极作为,已于两个月前将该公路维修问题反映给河百高速公路指挥部并协商解决,相关方案已报县人民政府审批;此外,我局也将该公路问题优先列入明年的公路大中修计划范围,等待上级部门的审批和资金的落实。给您带来不便,敬请谅解,再次感谢你对交通运输工作的关心和支持。 东兰县交通运输局 2018年9月22日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
东兰人爱东兰:  (2018/9/22 9:18:09
10多天了,都没人答复。那么“大”的工程,实在解决不了的,那么嘴上应付、糊弄一下也行吧?
东兰人爱东兰:  (2018/9/14 10:22:36
委荣村公路至东兰县综合高级中学(以及鸿发驾校)校门那段100米左右的接头路,也可以说是没有最烂,只有更烂,看了那条路,你就大概明白为可东兰的教育事业不能更上一层楼的原因了。希望政府和有关部门能看到、能想到、能解决掉这个问题。路不长,不是什么大工程,也不会需要太大的投入,但是搞好了,那就是利国、利县、利民、利子孙后代的事情,人民群众也会感念党的恩泽。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警