河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
军人后代是否可以查阅军人在部队的一些资料
编号:61497  发表人:黄哥啊哦  受理单位:东兰民政局  提问时间:2018/9/12 15:23:57  浏览:2746次
[移交信息]:此问题2018/9/13 10:35:43由东兰县人民政府移交至东兰民政局-->

    

尊敬的政府有关部门你们好!我系我县老军人黄绍廷(现已过世多年)之孙,我叫黄剑英,我现住武篆镇江平村。我爷于1956年3月应征入伍进入步兵29师某部当汽车兵,期间荣获多次嘉奖和锦旗。于1959年5月复员回乡,1960年5月至1964年6月在中山瑶族金法村(现叫江平村金法屯)担任大队会计。工作后于1990年进入东兰县水泥厂但任汽车队长直到退休。老人家生前遗愿是让我见他年轻时候的容颜和他在部队艰苦奋斗的传说。老人家当兵的时候和他参加工作的时候村里的人说的不是很清楚,所以想咨询有关部门军人后代是否可以查阅老军人的军人档案,谢谢!



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2018/9/13 10:35:50


    请属地管理单位回复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
回复单位:东兰民政局 回复时间:2018/9/28 17:28:05


    尊敬的“黄哥啊哦”网友: 你于2018年9月12日在《河池市网络问政》发表的“军人后代是否可以查阅军人在部队的一些资料”咨询帖子阅悉,现答复如下: 对于你在帖中所反映的情况,我局及时派出工作人员到县人武部查阅我县历年入(退)伍登记档案,未找到你祖父黄绍廷的入(退)伍档案记录;在我局优抚安置办全县历年入(退)伍登记花名册中,也未发现有黄绍廷的入(退)伍记载。如果你持有黄绍廷同志入(退)伍相关证件或证明材料,请持相关证件或证明材料原件到县人武部和民政局优抚安置办查询。另外,你在帖中反映您祖父黄绍廷是原水泥厂退休职工,你也可以持相关证件或证明材料原件到原水泥厂人事部门或当地人社部门查询。 感谢你对我们工作的支持。 东兰县民政局 2018年9月28日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
黄哥啊哦:  (2018/9/23 19:59:07
那么久都没有回复 工作不给力啊
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警