河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
路灯开关时间应改一改
编号:61499  发表人:夏日玫瑰  受理单位:环江住建局  提问时间:2018/9/12 15:25:35  浏览:2073次

    环江城区路灯每天晚上7点半开,早上基本不开。这不大合理,因为夏天早上5点天就亮了,不必要开路灯,而深秋及整个冬天傍晚六点天就黑了,早上七点半天才大亮。所以,如果冬天早上五点开灯,下午六点半开路灯,这样方便居民生活,让早起上学的孩子和因事早起的人感到安全。夏天晚上八点才开路灯,这样会更好。望有关部门采纳我的建议,谢谢。

回复单位:环江住建局 回复时间:2018/9/19 18:34:59


    关于城区路灯开、关灯时间问题的答复 您好,夏日玫瑰,你所反应的问题我们已收悉。城区路灯的管护及调整照明时间是由我局的二层机构环卫站具体实施,针对你所反应的问题,经我们认真研究,现根据昼夜长短的变化对城区的路灯开、关灯时间进行调整,每个月的22号左右调整一次,具体调整时间如下: 调整时间 早上熄灯时间 晚上开灯时间 备注 1.22 7:20 18:20 2.22 7:1018:40 3.227:0019:00 昼夜相等 4.22 6:30 19:20 5.22 6:00 19:40 6.22 5:30 20:00 昼最长夜最短 7.226:00 19:40 因电子设备有时会产生误差,正常情况下可能导致路灯开、关灯时间有5分钟左右的时间差,如有疑问,请您与我局环卫站联系:0778-8870184。在此感谢您对我局工作的关心与支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警