河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
公路何时变成沙场和搅拌料场?
编号:61503  发表人:强力枇杷露  受理单位:大化县综合执法局  提问时间:2018/9/13 11:46:42  浏览:2178次

    

大化县大化镇南塘古路是条断头路,最近有人在这条路尽头乱倾倒沙子和碎石,导致附近的居民出行很不方便,并且把这里当成混凝土搅拌场。灰尘、废料到处都是,给附近居民造成了很大的影响。这是公共区域,请执法部门管一管吧。



回复单位:大化县综合执法局 回复时间:2018/10/23 15:58:22


    尊敬的“强力枇杷露”网友,您好,您反映的问题已收悉,我局领导高度重视,已安排执法人员进行调查核实,情况属实,现场没发现当事人,今后,我局将加强巡查力度,坚决查处此类违法违规行为,感谢您对我县城市管理工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警