河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
噪音污染何时了?
编号:61504  发表人:强力枇杷露  受理单位:大化县综合执法局  提问时间:2018/9/13 11:48:08  浏览:2183次
[移交信息]:此问题2018/9/28 9:50:34由大化县环保局移交至大化县综合执法局-->

    

大化县大化镇南幸福豪庭小区没日没夜地施工,位置在大化镇南车站附近,所产生的噪音几乎覆盖了大片镇南的居民区。尤其是晚上,施工的噪音简直让人无法忍受,请环保部门管一管。

 



回复单位:大化县环保局 回复时间:2018/9/28 9:50:37


    此帖反映的问题涉及县综合执法局职责。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县环保局 回复时间:2018/9/28 9:53:01


    尊敬的网友:您好,您反映的问题涉及我县综合执法局的职责,我局已将您反映的问题转县综合执法局办理。感谢您对环保工作的支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县综合执法局 回复时间:2018/10/23 16:09:09


    尊敬的“强力枇杷露”网友:您好,您反映的问题收悉,我局领导高度重视,根据我局职责,该问题涉及噪喑污染及其认定工作,我局将配合环保部门进行查处,责令施工单位进行整改。感谢您对我县城市管理工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警