河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南山路与山谷路交叉处30米路为什么修不好?
编号:61572  发表人:工商用户  受理单位:宜州区住建局  提问时间:2018/9/28 16:13:24  浏览:2530次
[移交信息]:此问题2018/9/29 9:20:27由宜州区人民政府移交至宜州区住建局-->

    南山路与山谷路交叉处30米路(交警队东边),只修了半边路,只有半车道。一条好好的康庄大道,到这个路口就变窄了。孩子上学,工人上下班高峰期,这个路口堵得水泄不通。为什么出现30米的半边路?就因为一个加油站及烧烤摊就难(拦)倒了吗?一个城区,一个加油站就挡了政府的脸面太不应该了。政府相关部门要敢于作为,尽早把路修好。

回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2018/9/29 9:20:28


    “工商用户”网友您好!您的问题已收悉,现移交相关部门给予您答复,请您耐心等待。感谢您对我区工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:宜州区住建局 回复时间:2018/9/30 16:04:19


    “工商用户”网友您好!您的问题已收悉,您反映的南山路与山谷路交叉处30米路属于南山路北段道路建设用地范围,因涉及加油站及职工房改房未拆迁,半幅路口无法施工。根据区委、区政府的工作分工,城区道路建设用地的征地拆迁工作由城区征地拆迁指挥部统一负责,具体征地拆迁工作的进展情况以指挥部答复为准。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
回复单位:宜州庆远镇人民政府 回复时间:2018/10/18 9:45:50


    “工商用户”网友您好!您的问题已收悉,您反映的南山路与山谷路交叉处30米路未修建问题,现回复如下: 该段未修建道路涉及中石化宜州城中加油站及职工房改房拆迁。对于中石化宜州城中加油站的拆除问题,根据宜州区区委、区人民政府相关会议纪要精神,同意在三桥路按标准建成通车和中石化三桥站建成营业后,城中加油站再行拆除。在三桥站建成营业前,城中加油站继续经营。 目前三桥路未建成通车,中石化三桥站未建成营业,所以需暂时保留城中加油站站点。我部将加快三桥路延长线土地征收工作,尽快提供项目用地。 感谢您对城市建设的关心! 河池市宜州区城区土地征收及房屋拆迁指挥部办公室......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
工商用户:  (2018/10/8 14:25:47
工作拖拉,不作为,不为民,看看宜州的乱路,拥挤的路。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警