河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
路灯不亮有几个月了,有人管吗?
编号:61574  发表人:真的乱了  受理单位:河池市城投公司  提问时间:2018/9/30 16:49:05  浏览:4708次
[移交信息]:此问题2018/10/11 9:36:17由河池市政管理局移交至河池市城投公司-->

    市委党校后面的百旺二路做好也有两年多,已成为附近市民茶余饭后休闲散步的好地方。但这两三个月来,路灯不知道什么原因不亮,黑黑一片。白天路过的时候见多了不少建筑垃圾,是不是方便人家晚上倒垃圾的啊?有人管吗?

回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/10/11 9:36:17


    市委党校后面的百旺二路路灯安装工程是由河池市城市投资建设发展有限公司完成建设,目前该项目尚未验收移交至我局,该问题移交由河池市城市投资建设发展有限公司答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/10/11 9:37:34


    首先感谢网友“真的乱了”对我市城市管理工作的关注。 1.市委党校后面的百旺二路路灯安装工程是由河池市城市投资建设发展有限公司完成建设,目前该项目尚未验收移交至我局,该问题移交由河池市城市投资建设发展有限公司答复。 2.我局环境卫生管理处自2017年接管百旺二路道路保洁工作以来,每天安排上午、下午2班次清扫保洁作业,并定期组织环卫工人清理道路两侧堆积的渣土。由于该路段相对偏僻,道路两边空旷平坦,因此部分居民常于夜间或无人监管时偷偷将建筑垃圾倾倒于此,严重影响我市市容市貌。针对该现象,我局环境卫生管理处已采取不定期清理措施,视垃圾量大小采用人工清理或申请启用大型机械进行清理。同时,也希望广大市民共同参与监督管理,一旦发现乱倾倒垃圾情况,及时向我局(0778-12319)或城市管理综合执法局(0778-2200019)反映。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城投公司 回复时间:2018/10/12 16:26:02


    百旺路网路灯电源由市委党校接出,由于近段时间市委党校进行电路改造导致路灯供电不正常,收到网友反馈相关信息后,我公司相关工作人员第一时间与市委党校协商处置,目前路灯已经正常使用。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警