河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州庆远镇江头社区江头组的土地征收补偿款何时发?
编号:61593  发表人:年轻有为  受理单位:宜州庆远镇人民政府  提问时间:2018/10/8 15:50:18  浏览:3229次

    

    本人兰怀杰,联系电话15107781307,现居住在宜州市庆远镇江头社区江头组,户主蔡桂萍。今年3月份签字响应政府征收土地,可是现在半年过去了,补偿款还没有发放给我们。我想问一下,什么时候才能发放给我们?



回复单位:宜州庆远镇人民政府 回复时间:2018/10/9 8:59:16


    兰怀杰网友,你好!你的问题已收悉,已转达至征地拆迁指挥部城西征地组,会尽快答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州庆远镇人民政府 回复时间:2018/10/18 16:29:25


    兰怀杰网友您好!您的问题已收悉,您反映的江头社区江头二组的土地征收补偿款问题,现回复如下: 我部城西征地工作组于2016年7月开始对庆远镇江头社区江头二组土地进行丈量,蔡桂萍户于2018年3月在丈量表上签字确认。农户签字确认是征收土地的程序之一。在农户签字确认征地面积、核算补偿金额并公示无异议后,土地征收部门与农户所属集体签订土地征收协议书。因蔡桂萍户被征土地所在的项目范围尚有几户群众的土地需要征收,经过反复多次动员,2018年6月,另外几户群众同意征地,江头二组集体于2018年6月20日在土地征收协议书上签字。协议书由土地征收部门于2018年9月17日完成审签后,我部于2018年9月23日上报区人民政府拨款,目前该笔款项正在办理中,预计近期可拨付征地款项。 感谢您对城区征地工作的关心! 宜州区城区土地征收及房屋拆迁指挥部办公室......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警