河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
拉仁镇拉王村部分路段坑坑洼洼何时修?
编号:61597  发表人:都-安-人  受理单位:都安县交通运输局  提问时间:2018/10/8 15:56:40  浏览:3698次
[移交信息]:此问题2018/10/9 11:02:19由都安公路管理局移交至都安县交通运输局-->

    

    拉仁镇境内的公路损毁严重,之前曾选择性地修补了一部分,目前仍有部分路段坑坑洼洼,比如拉王村拉王屯至田上队这一段,严重影响群众出行。相关部门何时才会修补,让广大人民群众安全出行?



回复单位:都安公路管理局 回复时间:2018/10/9 11:02:27


    "都-安-人"网友:你好,你提出的问题收悉,答复如下:该路段不属我局管辖现转给相关部门答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县交通运输局 回复时间:2018/10/29 9:31:06


    尊敬的“都-安-人”网友: 您反映的“拉仁镇拉王村部分路段坑坑洼洼何时修?”问题答复如下: 我局收到您反映的问题后,立即组织养护人员对该路段进行现场复核,您反映的问题属实。经局党组、领导班子研究决定,对该路段进行检修,并在拉仁镇加兴村加兴小学(枫木屯)路边备料,由于时逢雨季只能等天晴后开始修复。目前,该路段正在维修中,预计本周末可修复完毕。感谢您对交通事业的关心。 都安瑶族自治县交通运输局 2018年10月29日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警