河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
市内公交线路问题
编号:61611  发表人:18207780614  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2018/10/9 11:45:13  浏览:1898次
[移交信息]:此问题2018/10/10 2:00:04由河池市交通运输局移交至河池市运输管理处-->

    尊敬的工作人员: 你好!随着城市化水平的提高,河池市中心城区面积迅速扩大,城西六十米大道沿线商业楼盘迅速增多,大量的市民也开始入住,周边人流量也开始增多。但由于该地属新开发区域,公共交通体系未得到合理建构。现本人建议贵公司增开一条公交线路,由城西站出发途径六圩粮所,再由河池西高速路口衔接路进入六十米大道,途径河池市二手车交易市场、六圩中学、碧桂园、区政府、职业学院、华隆假日城堡、帝景华城、文化广场、地税局(五中)、教育路口、二中、河池高中和西城时代,然后原路返回。这条公交线路,一是可以将长途客运站与住宅区、教学区、商业区形成良好的衔接,满足沿线乘客出行需求;二是在一定程度上促进城市化进程,为中心城区的发展贡献一份力量。望有关部门予以重视,谢谢!

回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2018/10/10 2:00:04


    “18207780614”网友:您好!感谢您对交通工作的关注,您所提出的问题现转由我局负责运输管理工作的河池市运输管理处回复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2018/10/10 9:15:49


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警