河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马至龙田这段路的修缮问题
编号:61615  发表人:lucky羊  受理单位:巴马县燕洞乡人民政府  提问时间:2018/10/9 11:42:39  浏览:1908次

    巴马至龙田这条水泥硬化路已破烂不堪,到处可见塌方和凹陷,甚至出现几公分的裂痕,严重影响车辆及人员正常通行。另外,路边杂草茂盛,阻挡视线,也存在一定的安全隐患。希望相关部门能及时修缮平整一下,让来往车辆正常通行。

回复单位:巴马县交通运输局 回复时间:2018/10/12 16:27:58


    “Lucky羊”网友: 你好! 《关于巴马至龙田这段路的修缮问题》收悉,现答复如下: 巴马至龙田公路于2010年完成通村水泥路建设,改善了群众的交通条件,随着公路使用年限及洪涝等的影响,公路损坏严重。近两年来,作为河百高速公路施工便道,运输车辆的增多和超限超载,公路受损严重。现我局正在编制维修方案待11月份河百高速公路竣工通车后,方可对公路进行维修。 在此期间给群众出行带来的不便,敬请谅解! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
lucky羊:  (2018/10/15 12:48:00
这段时间能不能先把巴定往巴马方向的三处特别严重的地方平整一下?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警