河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于市政管理答复安装红绿灯问题咨询?
编号:61619  发表人:河池反腐  受理单位:河池市住建局  提问时间:2018/10/11 17:01:43  浏览:4072次
[移交信息]:此问题2018/10/15 16:46:05由河池市政管理局移交至河池市城投公司-->此问题2018/10/24 17:11:40由河池市城投公司移交至河池市住建局-->

    7月16日,在网络问政发问关于在洋和盛世天骄和状元十字路口的红绿灯及监控安装问题,市政管理局答复“此项工作目前正在办理各项前期手续,预计8月初开始招投标工作,9月初可以开始安装。”如今都已经10月中旬了,为何迟迟没有安装?晚一天安装,这个路口多一份危险,已经发生数次交通事故了。车速太快,又逢十字路口,车流量大,小孩老人过马路十分危险,希望不要让悲剧再发生了,及时公布安装进程,按时履行安装承诺。请问什么时候安装?

回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/10/15 16:46:08


    洋和盛世天骄和状元十字路口的红绿灯及监控安装工作由市城投公司负责......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:6
回复单位:河池市城投公司 回复时间:2018/10/24 17:10:22


    经核实,该路段为城西芝田路网C号路项目,建设单位为市住建局,建议由市住建局作出答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城投公司 回复时间:2018/10/24 17:11:42


    经核实,该路段为城西芝田路网C号路项目,建设单位为市住建局,建议由市住建局作出答复。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/10/30 16:03:32


    “河池反腐”网友: 您好!现就您提出的“红路灯增设问题”答复如下: 根据河池市人民政府工作安排,由我局代建实施河池市城西新区芝田片区路网工程B号、C号路项目,具体分别为河池高中门口至60米大道段道路(B号路南段),市职教中心学校经市人防办至60米大道段道路至可高起航家园(C号路)。您提到的状元西苑与西城时代(西城名苑)十字路口路段为C号路相邻路段,不属于我局代建负责范围。 因B号、C号路项目路口也存在如路口缺少红绿灯等类似情况,我局已上报政府并与相关部门对接,待具体投资落实后施工安装路口红绿灯、交通标线施划等。 感谢您对河池城区规划建设的关心和支持! 河池市住房和城乡建设局 2018年10月30日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
河池反腐:  (2018/10/29 9:20:54
上次也是踢来踢去,这样推脱责任真没意思
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警