河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池高中清晨广播声音扰民问题咨询?
编号:61620  发表人:河池反腐  受理单位:河池市教育局  提问时间:2018/10/11 17:00:26  浏览:1625次

    这个学期开始的广播声音很大,每天早上6点多就开始放音乐了,跟教学无关的音乐,一直放半个小时左右。城西很远的居民小区都能听的很清楚,关上窗子也很吵,说明分呗已经超过规定标准了,影响居民休息。城西有数个小区居住数万人,特别是家中有老人和孩子的,晚上夜班就希望早上多睡一下,6点多就开始放音乐了,很吵。希望教育主管部门监督好,希望学校不要以教学之名行扰民之实。建议:1.调整高音喇叭朝向,仅朝向学生宿舍区。2.改外置高音喇叭为宿舍内部喇叭,尽量降低扰民音量。3.控制音量,调小到规定标准60分贝以内。4.缩短播放时间,减少扰民时长。5.不要播放与教学无关的广播,特别是与教学无关的音乐。

回复单位:河池市教育局 回复时间:2018/10/16 11:52:10


    61620网友:你好!你反映的情况我们已经收到。稍后答复,请稍候。谢谢! 河池市教育局......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警