河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
农村厨卫改改造问题
编号:61621  发表人:五道河  受理单位:南丹县罗富乡人民政府  提问时间:2018/10/11 17:05:33  浏览:5055次

    2017年南丹县农村厨卫改造完毕后,补贴金额原来说是1900元的,农民到手的才有1200。请问余下的700元什么时候发放?

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/10/12 8:11:54


    网友“五道河”你好!你反映的问题已责成罗富镇政府尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县罗富乡人民政府 回复时间:2018/10/12 16:14:41


    网友“五道河”您好,改厨项目主管部门为县能源办,改厕项目主管部门为县爱卫办,2017年改厨的补助资金每户为700元,改厕的补助资金每户为1200元,现已经拨改厨资金每户700元和改厕资金每户500元,还有改厕700元未拨款,镇人民政府已向相关部门反映了情况和申请资金,待资金到位后,镇政府会及时拨到群众手里。 最后,感谢您对我们工作的关注、监督和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
五道河:  (2018/10/19 20:46:11
政府都可以这样拖欠,17年的事到现在还没解决。比包工头还要紧,农民工怎么生活?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警