河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰国清中学桥头西侧私建工地危害污水处理厂道路安全
编号:61632  发表人:998166  受理单位:东兰县城市管理综合执法局  提问时间:2018/10/16 11:18:45  浏览:5119次

    

    1、兰城管执停字[2017]21号《责令停止违法行为通知书》是否落实监督到位? 2、违章建筑执法是否存在区别对待,乡镇一套城区一套?



回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2018/10/19 18:16:09


    尊敬的998166网友,您好!您反映东兰县国清中学桥头西侧私建工地危害污水处理厂道路安全的问题已收悉,现答复如下: 1.该处违法建设,我局已依法对其下发相关的法律文书,现已申请县人民政府依法予以强制拆除。 2.关于乡镇的违法建筑,根据属地管辖原则由各乡镇的人民政府管理。我们局的管辖范围是县城规划区范围内。在此,感谢您对我们城市管理工作的关心和支持。 东兰县城市管理综合执法局 2018年10月19日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2018/10/19 18:16:14


    尊敬的998166网友,您好!您反映东兰县国清中学桥头西侧私建工地危害污水处理厂道路安全的问题已收悉,现答复如下: 1.该处违法建设,我局已依法对其下发相关的法律文书,现已申请县人民政府依法予以强制拆除。 2.关于乡镇的违法建筑,根据属地管辖原则由各乡镇的人民政府管理。我们局的管辖范围是县城规划区范围内。在此,感谢您对我们城市管理工作的关心和支持。 东兰县城市管理综合执法局 2018年10月19日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警