河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
经常几个月不发工资,该怎样生活?
编号:61633  发表人:无尽凡人  受理单位:凤山县人民政府  提问时间:2018/10/16 11:20:37  浏览:4327次

    

    听闻,凤山县住建局的部分职工及临聘人员,无副业收入,仅仅靠微薄的工资养家糊口。近几年来,单位工资发放不正常,经常是几个月不发工资。有时候逢年过节的,工资都没发,更别说其它的。敢问县政府的各位领导,这叫人如何生活?如何安心工作?如果是各位领导几个月不发工资,各位又该如何?不吃不喝,修炼成仙吗?换位思考一下吧,可曾有人关心过在基层的工作人员?几年了,有谁想到过,这些人怎么过的?月月借钱过日子,这让人情何以堪?望县政府的各位领导对此问题给予高度关注,望解决问题为盼。这并不是无中生有,也请领导不要迁怒于人。来这里提问也是不得已而为之。



回复单位:凤山县人民政府 回复时间:2018/10/19 11:47:46


    尊敬的“无尽凡人”网友您好,您反映的问题已收悉,我们会尽快给您答复,感谢您对我们工作的支持和关心!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
回复单位:凤山县住建局 回复时间:2018/11/8 9:00:14


     尊敬的“无尽烦人”网友您好! 您在河池网络问政反映的凤山县住建局工资发放不正常情况,县委宣传部已转交我局处理,现答复如下: 经查,我局工资发放不正常的对象为自收自支事业编制人员和本单位聘用非在编人员,由于我局行政收费事项基本取消,工资经费只能从本局的基础设施财政返还经费中解决,由于基础设施财政返还经费收缴不具备稳定性,因此造成工资发放不正常。 下一步,我局将根据收缴经费优化调整使用,确保工资正常发放。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:凤山县人民政府 回复时间:2018/11/8 10:01:54


    尊敬的“无尽烦人”网友您好! 您在河池网络问政反映的凤山县住建局工资发放不正常情况,现凤山县住建局答复如下: 经查,凤山县住建局工资发放不正常的对象为自收自支事业编制人员和本单位聘用非在编人员,由于凤山县住建局行政收费事项基本取消,工资经费只能从住建局的基础设施财政返还经费中解决,由于基础设施财政返还经费收缴不具备稳定性,因此造成工资发放不正常。 下一步,住建局将根据收缴经费优化调整使用,确保工资正常发放。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警