河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安百才到地苏街路段路灯为何不全亮了?
编号:61641  发表人:都安地苏人民  受理单位:都安县地苏镇人民政府  提问时间:2018/10/17 12:10:28  浏览:4396次
[移交信息]:此问题2018/10/17 17:17:36由都安县人民政府移交至都安县地苏镇人民政府-->

    

    百才到地苏街路段路灯,从前年开始到现在有很多部分没有亮了,都没有相关部门去处理。是面子工程还是惠民工程?既然都做了,为何不保持亮起来?照的是路,亮起来的是民心对政府工作的肯定。

 



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2018/10/17 17:17:42


    “都安地苏人民”网友:您好!您的诉求地苏镇人民政府正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县地苏镇人民政府 回复时间:2018/11/9 11:47:55


    尊敬的网友: 您好!感谢您对我镇公益事业的关心和支持。您所诉求的内容,我镇党委、政府高度重视,第一时间组织镇乡村办、挂村镇干实地核实。经调查,百才至地苏街道大部分太阳能路灯损坏严重,夜间未能正常工作。该亮化工程项目建于2014年5月,同年8月竣工验收并交付使用。由于今年来我镇财政资金困难,无法筹措维护费和更换损坏的太阳能路灯费用,造成线路老化和损坏杆板一直未能更换。为实施好乡村振兴战略和提升城镇化建设品位,解决人民群众夜间交通难问题。我镇于今年5月已向上级相关部门申请拨款维修县城至地苏景区路段太阳能路灯,待上级拨付专项资金后再修缮。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警