河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
“圆月烧烤”乱摆烧烤摊、烧烤桌占道经营问题咨询?
编号:61646  发表人:河池反腐  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2018/10/18 16:20:00  浏览:4239次

    城西60米大道观山湖小区对面的“圆月烧烤”晚上摆烧烤摊和桌子到市政公用人行道上了,如果是阴天雨天,还把大雨篷安装到路上了,走路都得绕道,每天营业到凌晨3点,仗着晚上没人来管。烧烤烟熏气味很重,猜码声音影响周边数千居民,俨然把公用道路作为自家烧烤场所了,请城市综合执法晚上12点左右去亲自去查看,对屡次不整改的予以重罚。

回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/10/20 13:05:01


    尊敬的“河池反腐”网友:您好,您反映的问题收悉。我们已安排执法人员到现场进行核实处理,处理后的情况将于近期给您反馈。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/10/29 17:23:11


    尊敬的“河池反腐”网友: 您好!在收到您所反映的“‘圆月烧烤’乱摆烧烤摊、烧烤桌占道经营问题”问题之后,我局高度重视,立即安排执法人员开展核查工作,经查情况属实。现将有关情况答复如下: 2018年10月19日晚,我局执法人员前往现场核实,发现城西60米大道观山湖小区对面的“圆月烧烤”门店存在违法占道搭建伞棚、经营夜市和露天烧烤的行为,执法人员做好取证工作之后,当场对该店经营业主进行教育劝导,并下达《行政执法责令改正通知书》,责令其进入店内经营,该业主表示将积极配合我局执法人员的工作,立即整改。 为避免上述门店占道经营行为存在反弹“回潮”现象,我局之后又多次对其业主进行思想教育工作。后经连日跟踪巡查,未发现其存在占道经营夜市和露天烧烤现象。 下一步,我局将继续关注该区域的夜市经营情况,同时加大对城区违法占道经营夜市和露天烧烤行为的整治力度,为市民营造一个安静祥和、整洁有序的城市环境。 最后,感谢您对城市管理综合执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
车河大哥:  (2018/10/31 9:14:08
这种真的难管理,居民也受害,老板也难生活
尘埃飞扬:  (2018/10/30 20:30:45
基本上都是这样的,来了就收,走了就摆,没人理会我等小民的痛苦
河池反腐:  (2018/10/30 9:04:14
就在你们回复的当天晚上,又摆桌椅到露天场地了,占了整个人行道。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警