河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城矿务局祥苑小区等多个小区公共场所被肆意占用,谁来管?
编号:61648  发表人:标兵曰生活  受理单位:罗城矿区管理处  提问时间:2018/10/19 15:12:03  浏览:4143次
[移交信息]:此问题2018/10/22 15:28:22由罗城县人民政府移交至罗城矿区管理处-->

    

  今年以来,罗城矿务局台湾岛小区(现称祥苑小区)等多个小区公共活动场所被肆意占用、改造,小区内的居民意见很大,敢怒不敢言。具体表现在:
  
  一是居住在一楼的用户,随意对住房结构进行改造,霸占公共设施;
  
  二是小区内花圃等休闲娱乐活动场所被居民肆意开垦种植蔬菜,原来国家花大量资金购买种植的草皮、景观树等全被挖掉。
  
  这种大肆破坏公共活动场所、占有公共财产的行为已经有很长一段时间了,有关部门都没有耳闻吗?建议罗城县人民政府督促有关部门及时出来制止,责令当事者恢复原状,必要时采取处罚措施,不能再任由这种情况发展下去了。



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2018/10/22 15:28:27


    “标兵曰生活”网友,您好!您所反映的问题已移交县矿区管理处答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城矿区管理处 回复时间:2018/10/22 16:02:12


    网友您好,您提出的问题我们已经派人去了解情况,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:罗城矿区管理处 回复时间:2018/11/2 10:08:16


    网友您好,经了解,确有这种情况存在,您提出的问题,我处领导高度重视,经过班子开会讨论决定:1.近期我处会到小区张贴通知制止这种行为2.为了强化小区管理,会议决定在矿务局3个未有物业进驻的小区成立小区管理小组,由每个小区里的住户推荐,或到矿管处报名,通过筛选后,选出4个人成立小区管理小组,1人任小组长,到时我处会向县人民政府申请一部分经费作为小区管理小组的工资。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警