河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议给金城江五桥肯旺桥增加隔离栏
编号:61649  发表人:qinxion  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/10/19 15:13:19  浏览:3932次

    

  路过五桥,经常看到有人在桥上逆行或者掉头的车,感觉实在危险。这也不能完全怪市民图便利,在东桥头,有小路通往城中村、都市俊园小区、还有洗车店等,一望之隔,不管是机动车、电动车还是三轮车、行人,直接逆行斜插过去实在“方便”。不然的话,就要到疾控中心再往回走,许多市民选择了这个危险的“便利”。
  
  另外,加油站一侧,靠近桥头有个养鸡场还是停车场,我看到从里面出来的小车、货车也直接逆行斜插上桥。这里的车流量比较大,很容易造成交通事故,到时追悔莫及啊!
  
  说完东桥头再说西桥头。西桥头日趋繁华,幸福湾、公务员小区等许多楼盘投用,还有老年大学的投用,有些进城车辆会在桥上直接斜插到幸福湾这边,另外还有在桥上调头的现象…… 这些都是我亲眼所见,句句肺腑,一片赤心。望市政相关部门明察,给社会营造一个更安全的交通环境。



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/10/25 16:59:41


    网友,你好,您提出的问题我们已经收到,待我局与交警部门现场研究后给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/11/6 17:21:28


    网友你好!收到您提出的建议后,我局工作人员立即联系了交警部门一同到现场了解情况,现就您提出的建议答复如下: 经与交警部门沟通,为避免发生安全事故,我局已将在该处安装隔离设施纳入工作计划。但因目前尚未有相关经费,我局将在上报市人民政府申请落实经费后实施,请各位市民耐心等待。同时也感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警