河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
铝合金加工店噪音扰民问题
编号:61666  发表人:巴马故事  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2018/10/31 16:40:19  浏览:1827次
[移交信息]:此问题2018/11/12 11:29:12由巴马县执法局移交至巴马县市政管理局-->

        位于城南南环路60号的私人房对外出租,未按规定要求承租人用于合法经营,承租人现用于加工铝合金,每天不分时段切割组装铝合金,铝合金切割后随意抛洒到行人通道(组装的铝合金框随意占用盲道),产生巨大的噪音。周边群众已多次提醒但均无效果。 根据我国《城市区域环境噪声标准》1类标准(昼间55dB,夜间45dB) 适用于以居住、文教机关为主的区域。请城管部门现场责令整改。

回复单位:巴马县执法局 回复时间:2018/11/12 11:29:32


    根据群众诉求的问题:“铝合金切割后随意抛洒到行人通道”属于占道经营,应由城建监察大队依法查处;“产生巨大的噪音”应由环保局依法查处。因为城建监察大队属于自治县市政管理局的管理二层机构,所以,我局建议由市政管理局牵头依法处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
wcnmb:  (2018/11/1 15:26:58
那种做防盗网的 天天在人行道占道加工,从早敲到夜,当当当响!城管也不见去劝住
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警