河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在水洞转盘到六圩粮所路段装道路隔离栏
编号:61673  发表人:18207780614  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/10/29 16:36:41  浏览:4144次

    

    城区乾霄路作为进城的主要道路,沿线有城西客运站,车流、人流量大。由于道路没有栏杆隔离,时有行人随意横穿马路,车辆也随意掉头,导致交通秩序混乱,安全隐患巨大。建议在水洞转盘路段到六圩粮所路段安装道路中间隔离栏。



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/11/2 17:50:57


    网友提到的水洞转盘至六圩粮所路段,由西环路及乾宵路连接而成:西环路部分从水洞转盘到人民厂路口转盘,乾宵路部分从人民厂路口到六圩粮所。水洞转盘到人民厂路口转盘路段,经我支队直属一大队实地研判,从2018年5月开始严禁大货车从西环路进入城区,故现阶段暂无需安装道路中间隔离栏的必要。乾宵路之前因道路维修撤除道路中间隔离栏,目前道路维修虽已完工,但因乾宵路人民厂路口到河池西高速路口道路两侧准备进行维修,待维修结束后再设置隔离栏。 在此,公安交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警