河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在西站往水洞方向人民厂路口转盘装一个红绿灯
编号:61678  发表人:zhwei  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/10/29 16:45:43  浏览:4138次

    

    平时从西站方向去往水洞转盘的时候,到这个路口都是心慌慌的。一方面,从环城路开往乾霄路的大车也要经过这个转盘;另一方面,从西站开往环城路的大车、还有西站开往市中心的各种车辆都会经过这个路口。这个路口车子杂,车流量也多,没有红绿灯的约束,基本上都是车子想怎么过就怎么过,给我们平时出行带来很大的安全隐患。建议在人民厂路口的转盘设置一个红绿灯。



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/10/30 9:34:32


    网友,您好,您提出的问题我们已经收到,该问题需要我局工作人员与交警部门工作人员共同到现场查看和研究后,再给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/11/6 17:22:45


    网友你好!收到您提出的建议后,我局工作人员立即联系了交警部门一同到现场了解情况,现就您提出的建议答复如下: 该处车流量大,交通情况复杂,经与交警部门沟通,我局已将在该处安装红绿灯纳入工作计划。但因目前尚未有相关经费,我局将在上报市人民政府申请落实经费后实施,请各位市民耐心等待。同时也感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警