河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹县文化广场人行道停车
编号:61685  发表人:一顿能吃半车草  受理单位:南丹县城市管理综合执法局  提问时间:2018/10/30 16:17:28  浏览:3729次
[移交信息]:此问题2018/10/30 17:23:42由南丹县人民政府移交至南丹县城市管理综合执法局-->

    南丹县文化广场公厕旁的人行道现场被社会车辆直接开上人行道停车占用有几个月时间了。之前只是晚上占用,现在大白天也占用,因为车辆停车占用人行道,行人只能走车道。附近就有监控摄像头,完全就可以看见情况,为什么没有人治理,请问相关部门是允许在那里停车吗?行人的安全不用担心吗?

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/10/30 17:11:00


    网友“一顿能吃半车草”你好!你反映的问题已责南丹县人民政府尽快答复,请耐心等候。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/10/30 17:23:43


    该问题属于您部门管辖范围......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县城市管理综合执法局 回复时间:2018/11/5 15:59:53


    “一顿能吃半车草”网友:您好!针对您提出的“南丹县文化广场人行道停车”的问题,现将有关情况回复如下: 我局于2018年10月31日组织执法人员到现场进行清理整治,对文化广场周边人行道上违章停放车辆的车主进行教育劝阻,纠正乱停乱放行为,并将“温馨提示”的通知张贴在乱停乱放车辆上,宣传相关法律法规,倡导车主文明规范停车,自觉遵守城市管理各项法规,共同维护城区秩序。下一步,我局将加大对城区广场、人行道等区域的巡查力度,对乱停乱放车辆的行为进行严管,联合公安交警等部门,依法取缔占道乱停乱放车辆,为广大市民营造整洁、有序的生活环境。 再次感谢您对我县城市管理工作的关注,并欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议,我们将在您提出意见和建议的基础上进一步加强和改进我们的工作。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警