河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州城中路工行、建行一带高价回收手机摊点是不是销赃点,有关部门是不是管管?
编号:61693  发表人:zhouyuyu  受理单位:宜州区公安局  提问时间:2018/11/2 16:56:26  浏览:9428次

    

    宜州城中路工行、建行一带高价回收手机摊点,经常有10个左右的摊点摆在那里,就是一张小板凳,一张写着“高价回收手机”的牌子放在那里,这些回收手机是不是都是小偷偷来的,有关部门能不能管管?现在小偷偷手机太多了。



回复单位:宜州区公安局 回复时间:2018/11/22 9:55:30


    网友您好,关于您反映的网络问政问题,特作如下回复: 经我局核查,该路段确实有人收售二手手机。这些人所设摊位均为流动式摊位,无固定场所、营业许可证或营业执照,收售的手机亦没有固定对象。通过排查,未发现这些摊位有收购或出售涉嫌盗抢手机的行为,我局将密切关注该群体,如发现有收售盗抢嫌疑手机,将依法对涉事人员严厉处理。鉴于公安机关对此情况无管理依据,建议市政、工商等部门对以上收售手机摊位进行处置。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区公安局 回复时间:2018/11/22 9:55:35


    网友您好,关于您反映的网络问政问题,特作如下回复: 经我局核查,该路段确实有人收售二手手机。这些人所设摊位均为流动式摊位,无固定场所、营业许可证或营业执照,收售的手机亦没有固定对象。通过排查,未发现这些摊位有收购或出售涉嫌盗抢手机的行为,我局将密切关注该群体,如发现有收售盗抢嫌疑手机,将依法对涉事人员严厉处理。鉴于公安机关对此情况无管理依据,建议市政、工商等部门对以上收售手机摊位进行处置。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警