河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请解决一下环江省道s309玉合道口、江口下沉路段、普洛道口路段严重坑坑洼洼的问题
编号:61696  发表人:aqqiuckhn  受理单位:环江公路管理局  提问时间:2018/11/2 10:35:51  浏览:2050次
[移交信息]:此问题2018/11/14 16:00:26由环江县人民政府移交至环江公路管理局-->此问题2018/11/14 16:00:30由环江县人民政府移交至环江公路管理局-->

    请解决一下环江省道s309玉合道口、江口下沉路段、普洛道口路段严重坑坑洼洼的问题。几年来,这条s309省道名字是好听,路面是越来越烂了,路段上各种各样的大小深浅长短坑,严重影响到行人安全。而且平时这条路车也特别多,特别是时不时有车子翻车,轮胎受破堵车,小车底盘挨刮。三年过克了,现在都是世遗毛南,这几个段路就像被遗弃的孩子,没人管没人理,不修不填,过往的行人都失去了信心。上次一个朋友来玩,走了一回,走怕了,开车各种刮底盘,发誓再也不来世遗毛南了;这些年本人在这些路段发动机护板换了三块了,轮胎共六个了,可怜的前杠后杠刮来刮克都不想修了。请县长书记,交通局,公路局的局长们开私家车下来走走看!真是不希望看到二级路中小片段影响环江形象。请毛南政府修修这条路,感激不尽。


回复单位:环江县人民政府 回复时间:2018/11/14 16:00:30


    关于此问题,公路局属于主管部门......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:环江县人民政府 回复时间:2018/11/14 16:00:34


    关于此问题,公路局属于主管部门......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:环江公路管理局 回复时间:2018/11/14 16:16:24


    尊敬的网友: 你反映的省道S309线(现S303线)玉合、普洛道口及江口路段路面严重坑洼问题,现答复如下: 一、省道S309线公路与铁路交叉的玉合、普洛道口出现路面严重病害,处于铁路红线控制范围。为此,我局今年分别致函县综治委铁路护路联防工作领导小组和南宁铁路局柳州工务段,要求尽力修补S309线铁路道口。2018年7月27日,南宁铁路局柳州工务段到环江县视察铁路与公路交叉道口安全隐患情况,当天,河池公路管理局、环江县政法委、环江公路管理局、县交通局等单位均有相关人员到场,并在现场召开了协调会,对铁路资产范围内路面问题未经铁路管理部门同意,其他任何单位和个人不能擅自处理,铁路部门同意我局才能维修。 二、省道S309线洛阳镇江口路段路面严重坑洼因施工长期受严重阻工所致。S309线环江(华山)至金城江公路工程于2013年6月20日正式开工,2014年4月初,工地一标项目部在洛阳江口K11+280处施工涵洞,拆小建大过程中受江口塘主韦某阻工。塘主韦某认为施工加大涵洞而致洪水冲走塘鱼,要求一标项目部赔偿35万元。期间,施工单位、建设业主和洛阳镇政府曾多次协调未果,一标项目部每次打算施工该路......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)
对面五条狗:  (2018/11/7 11:10:52
那边的路几鬼难走的,公路局或者交通局也不来修修
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警