河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
大化县育才路跟兴隆巷入口是家禽交易市场吗?
编号:61710  发表人:大化兴隆行住户  受理单位:大化县综合执法局  提问时间:2018/11/6 12:29:06  浏览:3480次
[移交信息]:此问题2018/12/26 16:44:12由大化县人民政府移交至大化县综合执法局-->

    

    请问大化县城市管理部门,大化县育才路跟兴隆巷入口是家禽交易市场吗?这里的生活小区入口,什么时候变成鸡鸭交易市场了?鸡毛鸭毛到处飞,鸡鸭屎尿臭气熏天。请还周围住户一个干干净净的生活环境。 



回复单位:大化县人民政府 回复时间:2018/12/26 16:44:15


    网友您好,您反映的问题现移交县综合执法局调查核实后给您答复,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县综合执法局 回复时间:2018/12/30 14:04:51


    “大化兴隆行住户”网友: 您好!您反映的问题已收悉,2018年9月20日起,我局开始对荣华市场进行规范化整治,对育才路与兴隆巷交汇路口的各个占道摆卖摊点予以取缔,市民应按照我县城市容貌标准到各市场划定摊位有序摆卖,不允许占道摆摊。我局每天安排两组执法队员到荣华市场及其周边区域范围进行巡查,对占道摆卖摊贩进行耐心劝导、宣传教育,屡教不改的,我们将依法进行处理。下一步,我局将加强对该路口的巡查与监控力度,依法处理占道摆摊等违法行为。感谢您对我县城市管理工作的支持! 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年12月29日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警