河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于查找高中教育档案的问题
编号:61715  发表人:lzhattorney  受理单位:宜州教育局  提问时间:2018/11/5 16:41:47  浏览:1750次

    你好,我1999年至2002年在宜州市高中就读,毕业后,没有上大学,现在因工作原因需要调学历档案。我电话联系宜州当地教育局后,说让我自己联系学校,现学校说档案在教育局,他们不管理的。请问,我应该如何找到我的档案。我的电话:18657115337。

回复单位:宜州教育局 回复时间:2018/11/7 19:46:00


    lzhattorney网友: 你好!你提出的关于查找高中教育档案的问题我局已关注,待我局调查了解情况后作出回复,谢谢你对我局工作的关注、支持和理解。 河池市宜州区教育局 2018年11月7日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州教育局 回复时间:2018/11/9 10:33:23


    尊敬的lzhattorney网友:您好!感谢您对我局工作的关注与支持。就您提出关于查找高中教育档案的问题,我局答复如下: 我局已将该问题转交河池市宜州区高中办理,你可以直接与该校联系办理,该校的办公电话是0778—3142385. 非常感谢您我局工作的关注,也希望今后继续关心与支持我局的工作。 河池市宜州区教育局 2018年11月9日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州教育局 回复时间:2018/11/9 10:36:59


    尊敬的lzhattorney网友:您好!感谢您对我局工作的关注与支持。就您提出关于查找高中教育档案的问题,我局答复如下: 我局已将该问题转交河池市宜州区高中办理,你可以直接与该校联系办理,该校的办公电话是0778—3142385. 非常感谢您对我局工作的关注,也希望今后继续关心与支持我局的工作。 河池市宜州区教育局 2018年11月9日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州教育局 回复时间:2018/11/9 10:37:06


    尊敬的lzhattorney网友:您好!感谢您对我局工作的关注与支持。就您提出关于查找高中教育档案的问题,我局答复如下: 我局已将该问题转交河池市宜州区高中办理,你可以直接与该校联系办理,该校的办公电话是0778—3142385. 非常感谢您对我局工作的关注,也希望今后继续关心与支持我局的工作。 河池市宜州区教育局 2018年11月9日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警