河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于康健路废旧回收站问题
编号:61717  发表人:何处而安  受理单位:金城江区人民政府  提问时间:2018/11/6 12:30:01  浏览:1619次

    

  关于金城江区康健路沿线废旧回收站,我反馈以下几个问题:
  
  1.存在的安全隐患。
  
  该路段有不少于4个废旧回收站,其中两个站点分别于2017年和2018年10月发生2次火情,2017年火情特别严重,厂房完全烧毁。该厂房门口不足2米就是一个变压器,附近居民直线距离不到3米,更加可怕的是对面距离拉友液化石油气不到20米。两次火情后依然正常营业,未见任何停工整改措施。
  
  2.环保问题。
  
  该路段只能用脏乱差来形容,或许也有一部分原因是该路年久失修导致,但是因为沿线废旧回收站的存在,很多人拉着废旧过来回收,废旧回收站对于送上门的废旧没有起到管理作用,任由废纸垃圾散落。
  
  3.道路畅通问题。
  
  废旧回收站经常请大型拖车过来托运废旧,本身路宽不到6米,拖车都占了大约4米,对沿路居民出行非常不便,此路还是前往河池市看守所的主干道。
  
  我在这里请求政府有关部门对存在的问题进行全面排查,让附近居民有一个安全、舒适的生活环境。



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2018/11/9 10:40:41


    网友您好:反映的问题收悉,我们将在调查了解后再作进一步答复。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警