河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰公交为何不走新烟村?
编号:61722  发表人:新烟老农  受理单位:东兰县运鑫公交有限公司  提问时间:2018/11/6 16:32:22  浏览:1690次
[移交信息]:此问题2018/11/8 9:12:56由东兰县人民政府移交至东兰县运鑫公交有限公司-->

    

    每次回家,都听到村里的乡亲们说,现在公交难等,每次回家等很久都等不到。10月28日上午,因为家里有事急需回家,本人到电影院上面加大饲料店前的公交站等公交回家,从10点15分等到12点05分,一直没有公交车上去,有两辆上去问了也是说只到福利厂桥头。12点10分,本人决定走路回去,走到福利厂桥头碰见朋友车辆才得以回家。    我们群众无需公交公司每半个钟头往我们新烟走一次,我们只需要你给我们一个固定时间。如果说我们新烟人少,那你固定个时间,比如为方便赶集,早上八点一趟,中午十一点回去一趟,下午三点一趟,五点回去一趟。
    每次赶集,大量的时间都花在等车上,还不知道具体时间。听乡亲们说,我们新烟那边的老人喜欢上街,因为有老人证件,都不给钱。我认为,既然发老人证,就不要怨他们不给钱。更有群众反映说,司机见到是老人在招手都不停车。
    贵公司现在走新烟线的做法已经令本村居民十分反感。本人建议,按时按点发车,给个确定时间,方便群众赶集。 



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2018/11/8 9:13:11


    请县运鑫公交有限公司回复网友问题......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县运鑫公交有限公司 回复时间:2018/11/9 18:44:06


    关于《东兰公交为何不走新烟村》帖子的回复 “新烟老农”网友: 您好!您反映的《东兰公交为何不走新烟村》的帖子收悉,现将我公司公交运行“东兰—新烟”情况回复如下: 2018年1-6月,我公司每天开行8个班次到新烟村。鉴于该条线路客流量较少,客运实载率低,自2018年7月至今,我公司对该条线路的运行班次和时间作了调整,现每天运行6个班次,运行时间分别为:新车站发车时间8:00、14:00、17:30;新烟发车时间8:50、14:50、18:20。调整发车时间后,我司已将新发车时刻表在新烟村村部、沿途各候车亭进行了张贴(见附图),并给各沿途的屯发放了宣传单。由于我们的宣传力度不够,未能达到人人皆知,导致您在非发车时段去候车,误了您的时间,对此,我公司向您表示歉意。以后烦请您向周边群众多多宣传新的发车时间,避免类似事情再次发生。若还有其它问题,可致电6333019进行咨询。十分感谢您对我公司的支持! 东兰县运鑫公交有限公司 2018年11月9日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警