河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江城区建设路口为什么不设违章乱停电子抓拍?
编号:61731  发表人:mengzhongnan  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/11/8 16:47:00  浏览:1116次

    

    金城江城区建设路口(南桥派出所对面)为什么不设违章停车电子抓拍?目前见有摄像头,但貌似不拍乱停乱放。路口本来就窄,晚上路两边经常都满车。因路口有夜宵摊,晚上23点之前经常造成交通堵塞。同时经常有司机喝酒后开车,由于路边停满车,散步的老人、孩子和行人走路都挨走到路中间(两边没有人行道),有严重的安全隐患,希望能尽快解决。 



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/11/15 11:25:42


    网友指的金城江城区建设路口(南桥派出所对面)即西环路与建设路交叉路口。目前,该路口已安装有电子监控设备,对该路口周边违法停车进行抓拍。针对网友提出的违法停车多、影响通行的问题,公安交警部门将进一步加大监管力度。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警