河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
向阳新城搬迁贫困户如何申请在向阳新城安置小区内租门店或是买门店
编号:61733  发表人:韦坡123456  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2018/11/9 11:20:35  浏览:717次

    我叫韦坡,是2018年5月份通过易地扶贫搬迁到向阳新城入住的。由于前几年在工地工作时一只手被机器砸断了,之后一直没办法工作。我想在向阳新城安置小区租个门面或买个门面卖东西。请问我该如何租门面或买门面呢??具体申请流程是什么由?该找哪个部门申请或是找哪个人了解呢。

回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2018/11/9 17:27:51


    网友:你好!你发的《向阳新城搬迁贫困户如何申请在向阳新城安置小区内租门店或是买门店》帖子已收悉,现就网友提出的问题答复如下: 一、东兰县易地扶贫搬迁向阳新城一期安置小区位于向阳新城内,2016-2018年总计划安置962户4044名贫困群众,截至2018年10月底项目1、3、4、5、6号楼已完成交房,2号楼主体完成至22层,7号楼主体完成至22层、8号楼主体完成至22层,项目预计于2018年底全部竣工入住,该项目铺面属于东兰县国有资产投资经营有限公司资产。 二、东兰县易地扶贫搬迁向阳新城一期安置工程目前尚未全面竣工,各铺面内装饰工程尚未完成,该小区目前运营的一个便民超市和一个便民菜市仅为满足已入住小区搬迁群众日常生活所需,所有铺面均未对外进行招租,待项目全面竣工验收后我公司将会出台招租方案并对外公告,届时敬请各位群众留意。 东兰县国有资产投资经营有限公司 2018年11月9日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警