河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于水泥路硬化问题
编号:61734  发表人:路在何方1989  受理单位:都安百旺镇人民政府  提问时间:2018/11/9 11:15:21  浏览:708次
[移交信息]:此问题2018/11/13 12:03:00由都安县扶贫办移交至都安百旺镇人民政府-->此问题2018/11/13 12:03:08由都安县扶贫办移交至都安百旺镇人民政府-->此问题2018/11/13 12:03:14由都安县扶贫办移交至都安百旺镇人民政府-->

    百旺镇,庭律村,弄茶队在2014年通过一事一议工程,政府拨款加村民筹款,修了1公里的水泥硬化路,但是1公里离弄茶队还有1.5公里的路程,为什么现在都没有人管,都几年过去了,每次有干部下来视察都说尽力帮我们完成剩下的道路指标问题,可是都四年了,没有任何进展和希望,想问问这条路还能修下去吗?路都不通谈何回家养牛养羊,好好的土地很多都是养草了,路不好走,致富从何说起,好多地方都能通过扶贫办帮助修起致富的道路,望政府给力

回复单位:都安县扶贫办 回复时间:2018/11/13 12:03:02


    按照属地管理原则,建议由百旺镇人民政府进行答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:都安县扶贫办 回复时间:2018/11/13 12:03:10


    按照属地管理原则,建议由百旺镇人民政府进行答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县扶贫办 回复时间:2018/11/13 12:03:17


    按照属地管理原则,建议由百旺镇人民政府进行答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
路在何方1989:  (2018/11/13 12:57:08
他们能解决就不用找到你们了,哎
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警