河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城“河滩菜园”谁来管?
编号:61741  发表人:李子红了  受理单位:罗城县城市管理综合执法局  提问时间:2018/11/12 11:10:11  浏览:2304次

    

    罗城山好水好,市民生活质量越来越高,共同打造一个美丽幸福新罗城,特别是移民搬迁的凤凰寨,俨然一片繁荣景象。但罗城西门河一段到凤凰寨老乡家园,河滩全被开挖种菜,有严重的安全隐患。这种疯狂的蚕食行为谁来管?



回复单位:罗城县城市管理综合执法局 回复时间:2018/11/14 22:07:21


    “李子红了”网友,您好!感谢您对我县城市管理工作的关心和监督。针对您反映的问题,我局已组织人员到现场查看,但因涉及群众较广,一时难以找到当事人。根据《广西壮族自治区河道管理规定》,我局将于近期发布通告,责令群众自行清理,逾期不清理的,将组织人员强制清理。感谢您的留言。 罗城仫佬族自治县城市管理综合执法局 2018年11月14日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警