河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议延长金城江城区早上路灯的亮灯时间
编号:61743  发表人:whylxm  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/11/12 11:11:44  浏览:2291次

    

    冬季过后,早上天亮得比较晚,而路灯的亮灯时间却没有相应延长,这给过马路的学生带来极大的安全隐患。建议能根据实际情况,适当把金城江城区早上路灯的亮灯时间延长到7点钟。



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/11/14 16:42:14


    “whylxm”网友您好!收到您在网络问政平台上反映的关于“建议延长金城江城区早上路灯的亮灯时间”问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理。 目前,河池市金城江城区路灯开关灯时间控制采用经纬度时钟自动控制,其工作原理是根据我市的经纬度大概日出日落时间进行控制,即日出时路灯自动关灯,日落时路灯自动开灯。采用这一方式控制路灯开关灯时间基本能满足正常天气下天黑时开灯,天亮时关灯。但是河池市地处亚热带山区,阴雨多雾天气出现频率较高。如遇到阴雨多雾天气,就会造成路灯开关灯时间与天空照度出现偏差的情况。 针对上述出现的问题,为更好的服务广大市民群众,我局路灯管理部门在进行路灯开关灯控制工作时将作适当调整,从2018年11月14日起把每天关灯时间延长15分钟,11月15日关灯时间暂定为早上6点55分。之后将视天气状况,通过实际观测后,如不能达到标准,我们再继续进行调整。 感谢您对我们工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
393268055:  (2018/11/19 14:40:12
今天(11月19日)早上6时42分,水洞转盘至文体路口已经关闭,但6点50文体路往金城江公园后门一带路灯还亮。
whylxm:  (2018/11/15 23:58:41
为民办实事,点赞!!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警