河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
九曲河右岸的河堤路早已破烂不堪,为何不维修?
编号:61749  发表人:gxhcnyk  受理单位:凤山县住建局  提问时间:2018/11/13 12:38:47  浏览:2258次

    

    九曲河右岸(靠凤山县水利局这边的人行道)的河堤路原来修得很平整,但几家公司先后进行地下铺设管线而进行开挖。开挖后又没有按原来的样子进行铺装,只是把地砖简单铺在道路上,时间久了全部破烂。雨天人走都不方便,请问像这样的河堤是否应该维修呢? 



回复单位:凤山县人民政府 回复时间:2018/12/6 10:32:34


    尊敬的“gxhcnyk”网友:您好!您的诉求我们已经收到,材料已交由相关部门办理,请您耐心等候答复,同时感谢您对我县工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:凤山县住建局 回复时间:2018/12/26 9:20:18


    尊敬的gxhcnyk网友你好! 你在河池网络问政反映的凤山县九曲河右岸的河曲路早已破烂不堪问题,县委宣传部已转交我局处理,现答复如下: 经查,该道路建设单位凤山县城乡建设投资发展有限责任公司,施工单位为湖南四建有限公司。开工时间2017年12月,完工时间2018年4月。本道路582米,包含雨污水管道工程、路面工程、两侧人行道铺装、道路绿化工程等。目前该道路上述各专业工程已全部完成施工和竣工验收,并早已全部开通车行、人行功能。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:凤山县住建局 回复时间:2018/12/26 9:20:23


    尊敬的gxhcnyk网友你好! 你在河池网络问政反映的凤山县九曲河右岸的河曲路早已破烂不堪问题,县委宣传部已转交我局处理,现答复如下: 经查,该道路建设单位凤山县城乡建设投资发展有限责任公司,施工单位为湖南四建有限公司。开工时间2017年12月,完工时间2018年4月。本道路582米,包含雨污水管道工程、路面工程、两侧人行道铺装、道路绿化工程等。目前该道路上述各专业工程已全部完成施工和竣工验收,并早已全部开通车行、人行功能。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警