河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江城东美食城星夜迷音乐吧严重扰民
编号:61756  发表人:还我河山54  受理单位:金城江公安分局  提问时间:2018/11/13 12:40:56  浏览:2236次

    

    我是居住在汉军龙江帝景小区的一位普通市民。今年10月份,正对面的城东美食城开了一家星夜迷音乐吧。自这个音乐吧开业以来,经常唱歌唱到深夜11-12点,严重影响大家的工作和生活。曾多次打110投诉,警察叔叔很及时来处理,但过后又继续唱。在此希望政府有关部门还广大居民一个应有的可以安静居住的环境。



回复单位:金城江公安分局 回复时间:2018/11/13 15:43:05


    网友您好,对于您反映的噪音扰民问题,如果音乐吧产生的噪音干扰到您的正常作息,可向公安机关报警,我局民警会及时出警予以劝阻。感谢您对公安工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
还我河山54:  (2018/11/14 7:53:52
尊敬的警察同志,你们这样子的回答让我既高兴又难过,高兴的是投诉给你们出警制止了他们,难过的是你们走后人家继续唱。我想既然是警察管辖的职权范围,就应该管到底,我们作为普通市民真的是无能为力!再次恳请警察同志,还广大居民应有的安静居住环境。
yuyuyuyu:  (2018/11/13 19:47:48
这样的回复根本不能解决问题,希望能彻底解决城市噪音问题。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警