河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
人行道变菜市场谁来管?
编号:61794  发表人:看看社会  受理单位:罗城县城市管理综合执法局  提问时间:2018/11/19 16:54:15  浏览:6912次

    

  县财政局、体育馆、工会前的人行道,卖菜现象严重,不但影响市容、市貌,也存在安全隐患,政府要不要管?



回复单位:罗城县城市管理综合执法局 回复时间:2018/11/21 15:13:27


    “看看社会”网友,您好!您的留言我们已经收悉,现回复如下:因我县东门镇农贸市场正在升级改造,暂不能为村民及菜农小贩提供经营场所,故菜农暂时在县财政局、体育馆、工会前的人行道上卖菜,给您带来不便,我们深表歉意。待农贸市场升级改造完毕后,我们将协同县市场开发服务中心引导菜农进入市场内有序经营。感谢您的留言。 罗城仫佬族自治县城市管理综合执法局 2018年11月21日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
看看社会:  (2018/11/23 8:50:02
希望能长抓不懈
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警