河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
民族广场幼儿园家长可以开车进出接小孩,安全吗?
编号:61812  发表人:六圩公公  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/11/22 16:20:43  浏览:3981次

    

  我们是住在民族广场附近的的退休老人,公园是我们休闲、散步的地方。自从公园内开办了游乐场和幼儿园以后,汽车和摩托车随意驶入广场内,有的车辆速度很快,存在很大的安全隐患,大家对这种现象非常气愤。不少老人都不敢在这些时段到公园活动。公园本是让老百姓休闲、锻炼的地方,门口也立有牌子,除消防车外禁止其他车辆进入。但公园管理者没有履行职责,放任车辆自由进出,给公园内休闲、散步的群众造成很大的安全威胁。为此,强烈要求市政府取缔这些妨碍公园正常活动的行为,还老百姓一个清静、休闲的公园。 此致 敬礼 民族公园附近退休老人 2018年10月22日



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/11/28 15:44:49


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/12/12 17:02:39


    尊敬的网友:您在“网络问政”上提出的问题已收悉,非常感谢你对公园工作的关注和支持。现将公园的实际情况和日常管理工作,就你所提出的问题给予答复: 2012年民族公园自建成开园后,公园干净整洁、景观优美的环境成为市民重要的休闲场所。根据规划公园内建设有游乐场;2017年公园内建筑场所由市城投公司负责对外租赁,现出入公园内的车辆主要是幼儿园家长接送车辆和游乐场生产用车。为便于幼儿园家长接送小孩及游乐场正常生产,公园消防通道早7:30至9:00,下午5:00至6:30两个时间段供车辆入园,要求车辆慢行。入园后车辆统一停放在幼儿园门前,禁止驶入公园其他区域。针对你关心的入园车辆的车速过快存在的安全问题,公园将积极与幼儿园和游乐场沟通,制定车辆入园管理制度,加强入园车辆的管理。车辆入园高峰期安排管理人员进行行车疏导,对车速过快或不注意避让行人的车辆,将限制入园,确保园内行人游客的交通安全及正常休闲娱乐不被干扰。再次感谢你对公园工作的理解和关心,希望你能给予我们更多宝贵的意见和建议。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警