河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州至洛西公路大穴路段道路施工问题的情况反映
编号:61831  发表人:单纯的猫猫  受理单位:宜州区交通运输局  提问时间:2018/11/26 11:56:56  浏览:3137次

    

  最近宜州至洛西公路大穴路段正在维修,交通受到一些影响,百姓们也都没什么意见。本来是一件便民的事情,大家都很配合。但是施工方在挖了原有路段之后,却没有进行相应的补填,导致路面状况非常差,更有甚者,两三公里的维修路段现在单行的会车根本会不了,在晚上七点多的时间段,车流还是很多的情况下,居然都没有安排相应的指挥人员进行指挥,导致车子很难通行,两个车子走到一半发现会车不了,只能往后退,路况非常不好,这样很不安全。希望相关部门重视,责令施工方填补路面,并且在路面不能进行会车的车流量高峰期时间里,安排指挥人员进行指挥。



回复单位:宜州区交通运输局 回复时间:2018/11/27 18:21:10


    网友“单纯的猫猫”你好!你反映的问题我局已收到,并正在答复,请你耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区交通运输局 回复时间:2018/12/7 19:27:04


    你提出的意见收悉,我局高度重视,现答复如下:   由于宜州至古卜公路K3+500至K5+000段(大穴屯至奇遇双江路口路段)路面进行翻修施工,为保障施工期间道路交通安全畅通有序,保证工程能按时保质完成,我局与河池市公安局交警支队宜州大队协调,决定自2018年10月15日至2018年12月20日对该施工路段实施限行:禁止大中型车辆通过该施工路段;从宜州城区往洛西方向的小型车辆可以单向通过该路段;从洛西往宜州城区方向的小型车辆禁止驶入该施工路段,请在东屏小学往葡萄园方向绕行。并在道路施工前,在相关路段和重要路口设置了醒目的“关于宜州至古卜公路K3+500至K5+000段道路返修期间车辆限制通行的通告”。 在施工期间,施工单位已按照施工计划,每天7点至19点之间安排指挥人员指挥交通,在施工计划时间之外如遇车流量大的情况,要额外增派人手进行交通疏导。针对道路路面因破除原旧路产生的坑洞,施工单位也进行填补,确保小型车辆通行。 谢谢你为宜州区交通事业发展提出的宝贵意见。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警