河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州区城北红绿灯路段(农业局前面)路面坑大深多交通隐患大,谁来管?
编号:61834  发表人:标兵曰生活  受理单位:宜州区市政管理局  提问时间:2018/11/26 11:57:28  浏览:3240次
[移交信息]:此问题2018/11/27 9:31:15由宜州区人民政府移交至宜州区市政管理局-->

    宜州区城北红绿灯路段(农业局前面)路面坑坑坑洼洼,大的有近半米,有的深达30-40厘米,数量多达10多个,已经存在多年了,交通隐患大,经常有车辆深陷坑中,司机苦不堪言。要知道,这段路是不但是市内的交通要道,也是通往罗城、融水等县的必经之路,路面如此坑坑洼洼,给宜州区带来了极大的负面影响,有关部门竟然熟视无睹,充耳不闻。其实,解决这个问题并不难,几包水泥就行了,钱也不多,可就是这么简单的事,有关部门也不去做。希望宜州区人民政府尽快责成有关部门把路面填平,杜绝交通隐患,解决群众的行路难问题。

回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2018/11/27 9:31:26


    “标兵曰生活”网友您好!您的问题已收悉,现移交相关部门给予您答复,请您耐心等待。感谢您对我区工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2018/11/27 10:23:24


    网友“标兵曰生活”您好:您所反映的问题收悉,我局将立即派人员调查核实,并及时将处理情况回复您,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2018/11/29 17:53:47


    网友:“标兵曰生活”,您好!您所反映的关于“宜州区城北红绿灯路段(农业局前面)路面坑大深多交通隐患大,谁来管?”的问题(编号:61834)收悉,现将意见答复如下: 由于近段时间来雨水较多,造成城区路面道路损坏严重。针对该情况,我局一直在谋划城区道路修补工作,并于2018年11月27日抓住晴朗天气的机会,修补了城区坑洼现象较为严重的路段,目前安全隐患已消除。 感谢您对市政管理工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警