河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
家具厂空气污染、噪音污染问题
编号:61851  发表人:cbww  受理单位:南丹县城市管理综合执法局  提问时间:2018/11/29 15:58:18  浏览:1843次

    

    位于南丹县城关镇拉所社区11队唐书记家旁的家具加工厂油漆污染、噪音污染过往、周边群众。对周边群众身心健康影响非常大,请县综合执法局给予解决。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/11/29 17:04:59


    网友“cbww”你好!你反映的问题已责成南丹县城市管理综合执法局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县城市管理综合执法局 回复时间:2018/12/6 16:44:37


    “Cbww”网友: 您好!根据您反映的《关于南丹县拉所社区11队唐书记家旁的家具加工厂油漆污染、噪音污染过往、周边群众》的问题,现结合我局工作职能答复如下: 一.经实地核查,您反应的油漆污染、噪音污染的问题确实存在,属企业大气污染环境行为,我局自2017年4月成立以来,目前未获得自治区人政府指定集中行使执法批准。因此该事件的处理不在我局的职责范围内,建议由其他职能部门予以解决。 二.鉴于我局作为城市管理综合执法的执法机构,将会全力配合相关职能部门管理和查处城市规划区范围内大气污染等的违法行为。 再次感谢您对城市管理工作的关注。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警