河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在金城西路、新建西路一巷路口设置红绿灯
编号:61853  发表人:冷眼大汗  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/11/29 16:01:36  浏览:4197次

    

该路口车流量大,且未设置红绿灯,给车辆和行人带来较大的安全隐患,特别是下班高峰期,该路口车辆交错,给金城西路造成交通拥堵。



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/12/6 17:33:48


    网友指的金城西路、新建西路一巷路口设置红绿灯的建议,我部门将会同市政部门进一步调研论证可行性。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警