河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城县城西加油站对面,进入金狮城的那条路为什么那么烂?
编号:61856  发表人:qipilang168  受理单位:罗城市政管理局  提问时间:2018/11/29 21:09:20  浏览:1661次
[移交信息]:此问题2018/12/3 15:12:33由罗城县人民政府移交至罗城市政管理局-->

    这几年,罗城城区道路有的地方反反复复的修修补补,但是,罗城县城西加油站对面,进入金狮城的那条路(广邑门业旁)为什么那么烂?能不能投入一点点资金来修这10米左右的路?这里有 弘扬国学幼儿园100多位学生家长,每天往返多次,还有金狮城一期二期上百户居民从这里经过,车流量,人流大之大,下雨时,路面坑坑洼洼,积水严重,晴天灰尘又多,希望县领导及有关部门能引起重视,硬化这个不足10米的道路,造福一方百姓。

回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2018/12/3 15:12:52


    “qipilang168”网友:您好!您所反映的问题已移交市政管理局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城市政管理局 回复时间:2018/12/6 15:06:47


    尊敬的来信人: 您好!根据你反馈的问题,金狮城业主单位自治县城投公司作出答复如下: 你反映的罗城县城西加油站对面进入金狮城道路,因路口一户群众不同意拆迁,导致该道路迟迟未能进行维修改造。后经城投公司多次做该户思想工作,方同意拆迁,但条件是要等建新房入住后才能拆除。故需待该户建新房入住后,城投公司才能安排施工。 罗城仫佬族自治县市政管理局(代) 2018年12月5日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警