河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议保留保护原旧瓦房
编号:61857  发表人:tianyaluo  受理单位:凤山县人民政府  提问时间:2018/11/30 11:35:56  浏览:2819次

    我觉得旧瓦房是一个地方的建筑特色,应该给予保护,并且要鼓励后面新起的房子要按旧瓦房的格式设计,这样才有特色,才有看点,才符合乡村振兴的内涵。如果搞全国都一样的平顶房,千篇一律,根本没有看点,没有看点就吸引不来人,没有人就没有市场,没有市场的话乡村旅游等产业根本搞不起,乡村振兴也会流于形式。所以老房要保留保护,它代表的是一个地方的文化,一种民情,一个地方没有了文化底蕴,一切发展都是空中楼阁。

回复单位:凤山县人民政府 回复时间:2018/12/6 10:30:41


    尊敬的“tianyaluo”网友: 您好!您的建议我们已经收到,材料已交由相关部门办理,请您耐心等候答复,同时感谢您对我县工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警